| 学年 | 200シリーズ |
|---|---|
| 鋼種 | 2205 2507 32750 1.4462 |
| 表面仕上げ | 2b |
| 厚さ | 0.2cm~6cm |
| 許容範囲 | ±1% |
| 鋼種 | 201/304/304L/321/316/316L/309/309S/310S/904L |
|---|---|
| 表面仕上げ | 2B、SB、HL、No.1、No.4,6K、8K |
| 厚さ | 0.2mm-20mm |
| 許容範囲 | ±1% |
| 長さ | 1000~6000mm |
| 学年 | 300シリーズ |
|---|---|
| 鋼種 | 304 |
| 表面仕上げ | 2B/2D/BA/NO.1 |
| 厚さ | 0.4 |
| 許容範囲 | ±1% |
| 学年 | 300シリーズ |
|---|---|
| 鋼種 | 301L、301、304N、304L、304J1 |
| 表面仕上げ | 2b |
| 厚さ | 0.2~60mm |
| 許容範囲 | ±1% |
| 学年 | 300シリーズ |
|---|---|
| 鋼種 | 301L、301、304N、310S、316Ti、316L、316、321、347、430、304、304L、904L、304J1 |
| 表面仕上げ | 2b |
| 厚さ | 0.2~60mm |
| 許容範囲 | ±1% |
| 鋼種 | 300シリーズ |
|---|---|
| タイプ | 溶接 |
| 溶接ラインのタイプ | ERW |
| 材料 | 200シリーズ/300シリーズ/400シリーズ |
| 学年 | 200/300/400/900シリーズ |
| アプリケーション | 家電製品、建設、自動車産業 |
|---|---|
| 標準 | JIS,ASTM A240 A666 |
| 幅 | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| 証明書 | セリウム、BIS、JIS、ISO9001 |
| グレード | 300シリーズ |
| 厚さ | 0.3mm-120mm |
|---|---|
| 幅 | 1000-3000mm |
| スチールグレード | 301、310S、410、316TI、316L、316、420J1、321、410S、443、347、430、309S、304、409L、420J2、436、304L、904L、444、304J1、3 |
| 表面仕上げ | 2b |
| 技術 | コールドロールホットロール |
| 学年 | 300シリーズ |
|---|---|
| スチールグレード | 301、304N、310S、S32305 |
| 表面仕上げ | 2b |
| 厚さ | 0.2~60mm |
| 許容範囲 | ±1% |
| 学年 | 300シリーズ |
|---|---|
| スチールグレード | 310S、304、904L、317L |
| 表面仕上げ | 2b |
| 厚さ | 0.2~60mm |
| 許容範囲 | ±1% |